Капуста по-корейски

Острая и пикантная капуста –это идеальная закуска, которая не надоедает.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

— капуста, 3 – 4 кг;

— морковь, 2 шт;

— перец болгарский красный, 1 – 2 шт;

— чеснок, 2 головки;

— лавровый лист, 1 шт по желанию;

— вода, 1 л;

— соль, 3 ст.л;

— сахар, 4 ст.л;

— уксус 9 %или яблочный, 1 стакан;

— масло растительное, 1 стакан;

— черный и красный перцы, по 1 ч.л.

Капусту нарезаем кусками, морковь трем на крупной терке или на терке для корейской моркови, перец сладкий режем соломкой, чеснок пропускаем через пресс.

Что касается специй и соли, сахара, пробуйте и добавляйте по своему вкусу.

Куски капусты кладем в глубокую емкость, смешиваем с морковью и перцем, добавляем чеснок, всыпаем все специи.

Для маринада смешиваем литр воды, соль и сахар, лавровый лист и растительное масло. Доводим до кипения и варим 3 минуты, вливаем теперь уксус и хорошо размешиваем маринад.

Выливаем горячий маринад в капусту и перемешиваем массу.

Ставим на капусту тарелку, сверху ставим гнет. Когда капуста станет комнатной температуры, переставляем емкость в холодильник не меньше, чем на 12 часов.

Потом можно переложить капусту в банку, чтобы она меньше места занимала в холодильнике.

Ранее мы сообщали: Омлет по-французски: Нежный, вкусный и просто тает во рту

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту