Финский салат с селедкой и свеклой «Россоли». Альтернатива винегрету и селедке под шубой одновременно

Салат получается со всем знакомым вкусом винегрета и шубы, но есть в нем нечто оригинальное, что делает его более вкусным, чем классические блюда. Очень советую попробовать его сделать.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

  • свекла отварная, 250 ог;
  • селедка, 250 го;
  • картофель отварной, 300 г;
  • яйца, 4 шт;
  • морковь отварная, 150 г;
  • лук обычный или красный, 80 г;
  • огурцы соленые, 150 г;
  • яблоки зеленые, 200 г;
  • соль, перец, майонез.

Процесс приготовления

Свеклу, яйца, огурцы, морковь и картофель режем кубиком.

Лук мелко режем.

Яблоко не очищаем от кожура, нарезаем небольшими кусочками.

Сельдь очищаем от всего лишнего и также нарезаем небольшим кубиком.

Перемешиваем все продукты, заправляем по вкусу майонезом и пробуем: если необходимо, досаливаем.

Для свежести, добавьте в салат рубленый зеленый лук и по вкусу зелень.

Салат можно не настаивать, а сразу подавать к столу. Отлично сочетается с картофельными гарнирами и холодными закусками.

Ранее мы сообщали: Нереально вкусный пирог «Все по одному стакану». Легко запомнить, все перемешали и в духовку

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту