Для вкусной домашней выпечки не нужно много ингредиентов. Например, чтобы приготовить шарлотку достаточно яиц, сахара, муки и нектаринов. Такое простое сочетание подарит нежный мякиш, румяную корочку и насыщенный аромат фруктов.
Делюсь своим рецептом шарлотки из 3 ингредиентов, которая получается пышной и нежной.
Что нам понадобится:
- яйца – 4 шт.;
- сахар – 200 г;
- мука – 140 г;
- нектарины – 6 шт.;
- ваниль;
- соль.
Как я готовлю шарлотку:
Яйца солим и взбиваем миксером, постепенно добавляя сахар. Взбиваем яйца с сахаром до побеления массы, добавляем ваниль и частями просеиваем муку.
Замешиваем густое однородное тесто. Застилаем форму пергаментом и посыпаем сахаром.
Нарезаем нектарины произвольно, выкладываем на дно формы. Заливаем форму тестом и выпекаем шарлотку при 180 градусах 30-35 минут.
Даем готовому пирогу чуть остыть, переворачиваем дном вверх и снимаем форму и пергамент. Посыпаем шарлотку сахарной пудрой и подаем к чаю.
Кстати, приготовить шарлотку можно также из других фруктов – персиков, яблок, груш.

Приятного аппетита!
Ранее мы сообщали: Заварил муку кипящим молоком со сливочным маслом: рецепт нежнейших вареников с укропом и луком






