Открыла для себя новый рецепт тушеной капусты: и вкусно, и нет неприятного запаха в квартире (секрет в молоке)

Многие сталкиваются с появлением не очень приятного запаха при готовке капусты. Вот и я не люблю из-за этого тушить капусту, чтобы потом не проветривать квартиру. Теперь я использую этот рецепт и никакого запаха нет.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

капуста, 500 г;

морковь и лук по 1 шт;

молоко, 80 – 100 мл;

лист лавровый, соль, перец, зелень.

Процесс приготовления

Капусту тонко шинкуем, лук режем тонкими полукольцами, морковь трем на крупной терке.

Обжариваем до полуготовности лук на растительном масле, добавляем морковь и тушим овощи до мягкости моркови.

Добавляем капусту, солим и перчим, вливаем немного молока. Хорошо перемешиваем массу.

Совет: молока нужно немного, чтобы покрыть дно сковородки.

Тушим под крышкой на небольшом огне минут 10, затем добавляем специи и зелень, перемешиваем и тушим еще несколько минут.

Такую капусту я подаю к столу и использую в качестве начинки для пирожков и пирогов, вареников. Она получается мягкой, но не превращается в кашу, ароматной.

Ранее мы сообщали: Почему не нужно выливать воду из-под макарон: полезная подсказка от шеф-повара

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту