Шеф-повар подсказал способ приготовить идеальную картошку

Этот рецепт я нашла на одном американском сайте шеф-повара одного из популярных ресторанов. Он просто показывает, как можно в течение всего 20 минут, сделать самую вкусную картошку, которая станет прекрасным гарниром к любым закускам.

Чтобы получилась хрустящая картошка фри, совсем необязательно использовать огромное количество растительного масла и массу соли и специй.

Для вкусного блюда, достаточно взять яичный белок, который и создаст хрустящую корочку и поможет сохранить мягкую середину.

Картофель режем соломкой и просушиваем бумажными полотенцами.

Белки взбиваем до густой массы и поливаем ими картофель.

Выкладываем картофель на противень, посыпаем солью и разными специями по вкусу и запекаем в духовке при 200 градусах около 20 минут. Время приготовления зависит от размера соломки картофеля. Молодой картофель запекается быстрее, чем старый, это также следует учитывать.

Гарнир подаем с салатами, мясными и рыбными закусками, домашними соусами.

Если готовите на сковороде, тогда соломку выкладываем небольшими порциями в небольшое количество масла и обжариваем. Процесс не занимает более 5 – 7 минут, конечно, если соломка нарезана не крупными кусками.

Ранее мы сообщали: Котлеты из куриного фарша без хлеба: получаются вкусными и нежными. Рецепт опытного повара

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту