Салаты – это одно из древнейших блюд в мировой кухне. Они появились еще до нашей эры в Древней Греции. Тогда салаты представляли собой смесь трав, лука и соли. Это было блюдо для атлетов, которые следили за своей фигурой. Они ели салаты постоянно, чтобы оставаться в форме.
Позднее салаты перестали быть столь диетическими. В них начали добавлять много разных продуктов, постоянно экспериментируя со вкусом.
Современные салаты разительно отличаются от того, что готовили в древности. Сейчас салаты – это сытная закуска на праздничном столе или даже полноценный ужин. В качестве ингредиентов для салатов выступает не только зелень и овощи, а также сыры, соленья, мясо, колбасы, рыба и даже грибы.
Расскажем про сытный и простой салат для вашего праздника
Ингредиенты:
- Свежемороженый горошек — 200 г;
- Картофель — 3 шт.;
- Яйца — 3 шт.;
- Лук красный — 1 шт.;
- Огурцы маринованные — 3 шт.;
- Масло растительное ароматное — 30 мл;
- Тунец — 50 г;
- Соль — щепотка.
Приготовление салата:
Отвариваем картофель до готовности вместе с кожурой, затем очищаем и нарезаем маленьким кубиком. Выкладываем картофель в салатник, солим, перчим.
Выкладываем к картофелю тунец в масле. Нарезаем маленьким кубиком вареные яйца, полукольцами режем маринованные огурцы, добавляем в салат.
Нарезаем четверть кольцами красный лук и выкладываем в салат вместе с зеленым горошком. Заправляем салат растительным маслом и перемешиваем.
Салат лучше подавать сразу после приготовления. Иначе, картофель может стать тверже, что сделает блюдо уже не таким вкусным.
Подготовьте все продукты заранее, а картошку отварите в день подачи салата.