Ни духовки, ни яиц, ни муки! Возьмите 2 стакана молока и какао: секрет невероятно нежного десерта!

Шоколадная выпечка всегда была популярной среди взрослых и детей. Как показывает статистика, большая доля покупателей выбирает именно десерты с шоколадом, нежели какие-либо другие.

Шоколад в сочетании с пропитанными коржами создает отменную гармонию вкусов и текстур. Это всегда сладкий и ароматный десерт к чаю.

Причем, приготовить шоколадный десерт можно самостоятельно. Для этого не требуются специальные навыки кондитерского ремесла.

В домашний быстрый десерт часто добавляется печенье. Вкуснее будет, если выбирать для рецепта печенье “Топленой молоко” или с какао.

Также для десерта нужен хороший шоколад с большим содержанием какао. Как правило, в шоколаде должно быть не менее 60% какао.

Не обязательно выбирать именно темный шоколад для десерта. Молочный придаст десерту более нежный вкус.

Приготовим легкий шоколадный десерт к чаю

Ингредиенты:

  • молоко — 500 мл;
  • сахар — 60 г;
  • кукурузный крахмал — 40 г;
  • какао — 40 г;
  • темный шоколад — 3 кусочка;
  • арахис — 30 г;
  • печенье — 4 шт.

Приготовление шоколадного десерта:

В сотейник с молоком высыпаем сахар и кукурузный крахмал, просеиваем какао. Перемешиваем компоненты и на среднем огне доводим до кипения.

Выкладываем в горячую смесь кусочки шоколада и ждем, когда они растворятся в массе. В отдельную миску высыпаем арахис и измельченное печенье.

Доводим до загустения шоколадную массу постоянно помешивая. Соединяем шоколадную массу с измельченным печеньем и орехами, перемешиваем.

Выкладываем смесь в форму, покрываем слоем из печенья.

Ни духовки, ни яиц, ни муки! Возьмите 2 стакана молока и какао: секрет невероятно нежного десерта!

Убираем в холодильник на 2-3 часа.

После стабилизации достаем десерт из формы и посыпаем какао.

Ни духовки, ни яиц, ни муки! Возьмите 2 стакана молока и какао: секрет невероятно нежного десерта!

Получается простой десерт без выпечки, из печенья.

Оцените статью

Работаю редактором с 2010 года. Высшее образование, НГУ. В сетевом журнале «Клуб Женские секреты» с 2015 года. Мои любимые рубрики это «Рецепты», «Кулинария», «Полезные советы». Если ты в поиске вкусного и простого рецепта, то журнал «Клуб Женские секреты» — твой самый лучший проводник в мир кулинарных новинок и оригинальных блюд.
Обратная связь через мою почту