Овсянка, банан и какао. Вкусный домашний десерт: нежность и полезность в одном блюде

Десерт получается не только совсем-совсем шоколадным и нежным, но и полезным, т.к. делать мы его будем на овсяных хлопьях с бананом.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

  • молоко горячее, 150 мл;
  • овсяные хлопья, 70 г;
  • яйца и банан по 1 шт;
  • какао, 20 г;
  • сахар, 2 ст.л;
  • шоколад, 80 г;
  • сливки теплые, 60 г.

Процесс приготовления

Овсяные хлопья заливаем горячим молоком и оставляем, пока они на станут мягкими.

Бананы режем кружочками и измельчаем вилкой в пюре или с помощью блендера.

В банановую массу добавляем яйцо и перемешиваем.

Берем хорошее, жирное какао с высоким процентом жирности и всыпаем в банановую массу.

Смешиваем овсяные хлопья с банановой массой до однородности.

Форму для запекания смазываем растительным маслом, дно и стенки и выкладываем массу.

Выпекаем при 180 градусах около 30 – 35 минут.

В теплых сливках растапливаем плитку шоколада по вкусу – черный или молочный и поливаем сверху глазурью кекс.

Отправляем в холодильник застывать на 1 – 2 часа.

Молоко можно заменить нежирными сливками и по вкусу в массу еще добавить орешки, сухофрукты и прочие вкусные и полезные добавки.

Такой нежный и вкусный десерт, это отличный завтрак или полдник. Можно еще сделать крем, выложить его на кекс и сверху уже полить глазурью.

Ранее мы сообщали: Куриные крылышки с хрустящей корочкой. Готовлю на скорую руку за 30 минут: духовка не нужна

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными мною лично рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту