Рецепт детсадовского омлета. Вкус из детства: высокий, пышный и нежный

Пышные и ароматные, очень нежные омлеты в детском саду все помнят. С помощью моего рецепта, у вас тоже получится такое красивое чудо.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

  • яйца, 6 шт;
  • молоко, 300 мл;
  • масло сливочное, 50 г;
  • соль.

Процесс приготовления

Продуктов вы можете взять больше, но учитывайте, что на каждое яйцо должно идти 50 мл молока. Это оптимальные пропорции для пышного и вкусного омлета.

Перемешиваем венчиком молоко с яйцами, солим по вкусу. Продукты берем комнатной, одинаковой температуры.

Высокую форму для выпечки смазываем сливочным маслом и выливаем яичную массу.

Духовку разогреваем до 180 градусов и ставим форму. Выпекаем 30 минут до румяности.

Приоткрываем немного дверцу духовки и остужаем 10 минут, затем открываем полностью дверцу и остужаем еще 5 минут.

Нагреваем тарелки – если выкладывать на холодную поверхность, любой омлет сразу опадает.

Можно подавать с салатами из помидор – омлет и томаты идеально сочетаются, с мясной нарезкой и сырным блюдом.

Ранее мы сообщали: Готовлю на новогодний стол именно такой рецепт «селедки под шубой». Намного вкуснее обычного рецепта

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту