Когда нужно приготовить ароматный домашний десерт с насыщенным вкусом кофе, мягкими коржами и нежным кремом, стоит сделать кофейный торт. Лёгкая кофейная горчинка делает вкус торта более глубоким и помогает сбалансировать сладость крема.
Покажу, как готовлю кофейный торт буквально за 7 минут без выпечки.
Что нам понадобится:
- печенье – 350 г;
- сливочное масло – 50 г;
- сахар – 4 ст.л.;
- кофе – 5 г;
- ванильный сахар – 10 г;
- молоко – 600 мл;
- кукурузный крахмал – 50 г.
Как я готовлю кофейный торт:
Яйца разбиваем в сотейник, высыпаем ванильный и классический сахар, кукурузный крахмал и тщательно все перемешиваем. В однородную яичную массу вливаем молоко, прогреваем смесь.
В теплую массу из яиц и молока высыпаем кофе, перемешиваем. На среднем огне доводим крем до загустения постоянно помешивая.
Выкладываем заварную основу в отдельную тару и добавляем сливочное масло, смешиваем ингредиенты. В форму кладем слой из печенья и покрываем его кремом.
На кремовый слой выкладываем слой печенья и снова смазываем кремом. Так делаем слои, пока не закончится крем и печенье.
Готовый торт убираем в холодильник на пару часов для пропитки. Украсить десерт можно какао, орехами, шоколадной крошкой.

Приятного аппетита!
Ранее мы сообщали: Никаких яиц в тесте: готовлю знаменитые хрустящие вертуты со слоеной текстурой — сразу 3 шикарные начинки






