Эти пирожки даже лепить не надо. Минимум времени и минимум продуктов!

Для таких пирожков вам нужно обычное слоеное тесто и самая простая начинка из отварных яиц с луком. По своему вкусу вы можете сделать и любую другую начинку.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

— тесто слоеное, 500 г;

— яйца вареные, 5 шт;

— лук зеленый и укроп по пучку;

— соль и перец по вкусу;

— кунжут и яйцо для смазывания и посыпки.

Процесс приготовления

Яйца отвариваем, остужаем и режем на кубики. Зелень рубим и смешиваем с яйцами, солим и перчим по вкусу.

Тесто заранее вынимаем из морозильной камеры, раскатываем и делим на 2 части.

Выкладываем на каждую начинку, распределяя на половине раскатанного пласта.

Сворачиваем рулеты и режем их на порционные кусочки.

Противень застилаем пергаментом и выкладываем рулеты.

Смазываем их взбитым яйцом и посыпаем кунжутом.

Выпекаем в разогретой духовке до 200 градусов в течение 20 минут.

Совет: тесто вы можете взять любое. Если это будет дрожжевое, тогда оставьте пирожки в форме, накрыв полотенцем минут на 30. Так они подойдут и при выпечке станут очень пышными и воздушными. Посыпать кунжутом можно по желанию, так же, как и использовать любую начинку.

Ранее мы сообщали: Даже соус вымакивают! Селедку готовлю только так и не покупаю готовую

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту