Воздушный блинчик с кремом и бананом — это нежный и легкий десерт, который сочетает в себе мягкость теста, бархатистую текстуру крема и натуральную сладость спелого банана. Этот десерт является популярным выбором для завтрака, перекуса или легкого угощения, так как он не только вкусный, но и питательный.
Воздушный блинчик с кремом и бананом можно подавать как в горячем, так и в холодном виде, украшая его шоколадной стружкой, орехами, карамелью или медом. Это универсальное лакомство, которое легко адаптируется под вкусовые предпочтения, делая его идеальным выбором как для утреннего наслаждения, так и для изысканного десерта на праздничном столе.
Ингредиенты:
- Яйца — 2 шт.;
- Йогурт натуральный — 30 г;
- Сахар — 30 г;
- Мука — 45 г;
- Разрыхлитель — ½ ч.л.;
- Соль — щепотка.
Ингредиенты для начинки:
- Творог — 150 г;
- Сахар — 1 ст.л.;
- Ванильный сахар — 1 ч.л.;
- Йогурт — 1 ст.л.;
- Банан — 1 шт.
Приготовление блинов с кремом и бананом:
Делим яйца на желтки и белки, к желткам выкладываем йогурт и сахар, перемешиваем. Высыпаем в желтковую массу муку и разрыхлитель, перемешиваем.
Взбиваем белки с солью до пышной белой пены, вводим белки в яичную массу. Сковороду смазываем растительным маслом и выкладываем на нее тесто.
На среднем огне под крышкой обжариваем блин до матовой верхушки. Затем переворачиваем блин и жарим до золотистого цвета.
Для начинки соединяем творог с йогуртом, сахаром и ванильным сахаром при помощи блендера. Нарезаем дольками банан.
Выкладываем блин на тарелку, смазываем его творожным кремом. На половину блина кладем дольки банана и накрываем второй половиной блина.
Получается вкусное воздушное блюдо, которое можно подавать на завтрак. Для украшения блин можно посыпать сахарной пудрой.