Если нужно приготовить нежный домашний десерт без муки и сахара, то рекомендую попробовать творожный торт. Он получается мягким, воздушным и с приятным сливочно-творожным вкусом. А чтобы творожная масса получилась однородной и нежной, творог лучше предварительно протереть через сито или пробить блендером.
Расскажу, как я готовлю творожный торт без муки и сахара.
Что нам понадобится:
- творог – 500 г;
- стевия – 2 ч.л.;
- овсяные отруби – 4 ст.л.;
- яйца – 2 шт.;
- какао – 2 ст.л.;
- белок – 1 шт.
Как я готовлю творожный торт:
Следует соединить 200 грамм творога с овсяными отрубями и какао, перемешать. Застилаем форму пергаментом и выкладываем туда часть творожной смеси с отрубями, выравниваем по поверхности.
Остатки творога смешиваем со стевией, разбиваем в смесь яйца и белок.
При помощи погружного блендера взбиваем творог с яйцами до однородности.
Выкладываем творог в форму для выпечки, посыпаем верхушку остатками творожной смеси с отрубями. Выпекаем торт при 180 градусах 40-45 минут.

Готовый десерт рекомендую посыпать сахарной пудрой. Получается отменный полезный десерт, где на 100 грамм примерно 16,6 грамм белка.

По желанию в творожную начинку можно также закинуть изюм или орехи. Приятного аппетита!
Ранее мы сообщали: Гениально просто: готовлю освежающий лимонный десерт по рецепту, который обожают в Италии






