Всего 200 грамм творога и немного муки: рецепт целой горы пышных булочек за копейки

Попробуйте эти золотистые булочки с луком и чесноком — они получаются такими мягкими и ароматными, что никакая магазинная выпечка и рядом не стояла
Приготовление золотистых творожных булочек с луком и паприкой

Маленькие творожные булочки – это отличный вариант завтрака для всей семьи. Они готовятся из того, что есть в холодильнике, при этом получаются всегда вкусными. Такие творожные булочки очень сытные, так как в составе есть белковый продукт – творог. Именно он отвечает за сытость, которая будет сохраняться вплоть до обеда. Можно сделать сладкие булочки. Однако, чаще всего готовят вариант булочек с луком и чесноком. Эти булочки стоит есть со сметаной. Так они лучше раскрывают свои вкусовые качества.

Расскажу, как приготовить творожные луковые булочки.

Ингредиенты:

  • творог — 200 г;
  • молоко — 100 мл;
  • яйца — 2 шт.;
  • соль — 1 ч.л.;
  • сахар — 1 ч.л.;
  • чеснок сушеный;
  • паприка;
  • лук — 1 шт.;
  • мука — 350 г;
  • разрыхлитель — 1 ч.л.;
  • растительное масло — 2 ст.л.

Приготовление творожных булочек:

Творог смешиваем с молоком, добавляем яйца, соль и сахар, тщательно перемешиваем. Высыпаем к творожной массе сушеный чеснок и паприку по вкусу.

Нарезаем мелко лук и обжариваем до золотистого цвета в сковороде на растительном масле. Выкладываем жареный лук в творожную массу.

Муку смешиваем с разрыхлителем, высыпаем в творожную массу, замешиваем эластичное тесто. Раскатываем тесто в пласт толщиной 1 см, делим рюмкой или стаканом на кружки.

В сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем булочки.

Обжариваем булочки до золотистого цвета с обеих сторон.

Получаются простые сытные булочки из творога. Хороший способ разнообразить свой завтрак или добавить в рацион интересный перекус.

Подскажу маленькую хитрость по луку: перед тем как добавлять его в тесто, обязательно обжарьте его на капле масла до легкой золотистости и дайте остыть. Сырой лук может дать лишнюю влагу и специфический запах, а жареный — сделает ваши булочки по-настоящему «уютными» и сладковатыми на вкус. И не забудьте подать их со сметаной, это просто идеальное сочетание!

Ранее мы сообщали: Десерт «Ванильное облако»: нежнее любых эклеров и готовится проще. Проверенный рецепт

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными мною лично рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту