Оказывается, многие делают неправильно. Фаршированные кабачки с мясом: показываю, как приготовить вкусно

Фаршированные кабачки с мясом

О приготовлении кабачков всегда было много различной информации. Все повара готовят это блюдо по-разному. Есть способы вкусного приготовления кабачков, есть рецепты полезной готовки кабачков. К сожалению, чаще всего готовить кабачки вкусно и полезно не получается.

Овощ нередко обжаривают в кляре или избавить полностью от калорийных продуктов.

Расскажем о том, как можно грамотно приготовить кабачки, чтобы сохранить вкус и пользу.

Ингредиенты для фаршированных кабачков:

  • кабачки — 2 шт.;
  • лук репчатый — шт.;
  • фарш куриный/свиной/говяжий — 500 г;
  • сливочное масло — 50 г;
  • растительное масло — ст. л.;
  • универсальная приправа — щепотка;
  • чеснок — зубчик;
  • укроп — пучок;
  • сыр — 100 г;
  • майонез — 70 г;
  • соевый соус — ч. л.;
  • лимонный сок.

Приготовление фаршированных кабачков:

Нарезаем маленьким кубиком репчатый лук. В сковороде разогреваем сливочное и растительное масла. Выкладываем в сковороду измельченный лук.

Кабачки избавляем от плодоножек и нарезаем крупными кусочками.

Остатки кабачков шинкуем мелко и выкладываем в сковороду к луку. Добавляем в сковороду щепотку универсальной приправы.

Выкладываем к мягкому луку фарш, обжариваем, перемешиваем и разминаем лопаткой. В это время вырезаем ложкой половину сердцевины из кусочков кабачков.

Шинкуем мелко зубчик чеснока и укроп, выкладываем в сковороду к обжаренному фаршу. В горячий фарш натираем мелко сыр, перемешиваем.

Выкладываем фарш в углубление в кусочках кабачков.

В отдельной миске смешиваем майонез с соевым соусом и лимонным соком. Покрываем верхушки кабачков майонезом.

Отправляем блюдо в духовку при 210 градусах на 10 минут.

Фаршированные кабачки с мясом — это отличное решение для закуски. При этом не стоит держать кабачки в духовке долго, надо сохранить полезные свойства овоща.

Ранее мы сообщали: Вкусно уже за 12 часов: идеальные малосольные огурцы. Самые правильные пропорции

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными мною лично рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту