Простое и очень вкусное: хрустящее печенье!

Готовится печенье просто и получается вкусно.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

— масло сливочное или маргарин, 250 г;

— мука, 2 стакана;

— сметана жирная, 230 г;

— сахар по вкусу.

Положите масло в морозильную камеру на 30 – 40 минут и потом натрите его на крупной терке, смешайте с просеянной мукой и перетрите до крошки.

Добавляем сметану, вымешиваем мягкое тесто, накрываем пленкой и ставим в морозильную камеру на 30 минут.

Рабочую поверхность присыпаем мукой и раскатываем тесто в небольшой и толстый пласт, посыпать его сахаром и раскатать в больший пласт.

При помощи формочек выдавливаем печенье или просто режем его на квадратики, ромбики, прямоугольники, треугольники и т.д.

Выкладываем на застеленный пергаментом противень и выкладываем печенье.

Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем в течение 20 минут.

Ранее мы сообщали: Очень вкусный салатик! Быстрый в приготовлении!

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными мною лично рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту