Летом готовлю только его. Салат с помидорами, колбасой и сыром: простой, но такой вкусный

Салаты — это одно из самых диетических блюд на кулинарной арене. Можно готовить салаты полностью из овощей, фруктов и других полезных компонентов. Однако, иногда хочется сделать салат более сытным блюдом, закусочным.

По этой причине в салаты стали добавлять мясо, рыбу, сыры и соусы. Появились известные для всех салаты Оливье, Цезарь, Греческий.

При этом постоянно повара изобретают новые виды салатов. Про один необычный томатный салат стоит рассказать подробнее.

Ингредиенты для томатного салата:

  • помидоры — 3 шт.;
  • колбаса — 150 г;
  • сыр — 50 г;
  • петрушка — 1 пучок;
  • соль — ½ ч. л.;
  • майонез — 2 ст. л.

Приготовление томатного салата:

Делим помидоры на крупные дольки, избавляем от плодоножки и внутренней части с семечками. Нарезаем томаты маленьким кубиком, аналогично измельчаем колбасу.

Натираем на маленьких резцах терки сыр, смешиваем с томатами и колбасой в одной миске. Шинкуем петрушку, с солью выкладываем к остальным продуктам.

Заправляем салат майонезом и тщательно перемешиваем.

Можно заправлять салат сметаной, так он получится более полезным. Это блюдо готовится почти моментально, при этом получается вкусным.

Украсить салат рекомендуется зеленью — укропом, кинзой.

Ранее мы сообщали: Когда нет мяса — готовлю так. Кефирные лепёшки, которых всегда мало

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными мною лично рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту