Настоящее наслаждение. Пирог с творогом: быстрый и простой рецепт

Этот рецепт один из самых быстрых и простых, которые только можно придумать. При этом, делаем его из минимального набора продуктов, а результат получается просто великолепным и ароматным.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

  • мука, 350 г;
  • масло сливочное, 150 г;
  • яйцо, 1 шт;
  • сахар, 100 г;
  • разрыхлитель, 1 ч.л.

Для приготовления начинки необходимо:

  • творог, 300 г;
  • яйцо, 1 шт;
  • сахар по вкусу.

Процесс приготовления

Муку просеиваем и смешиваем с сахаром, щепоткой соли и по вкусу ванилином.

Натираем охлажденное сливочное масло и перетираем массу руками до состояния крошки.

Вводим 1 или 2 яйца и перетираем крошку.

Форму застилаем пергаментом, высыпаем часть крошки.

Для начинки смешиваем творог с сахаром по вкусу и яйцом. Если любите цитрусовые нотки, добавьте натертую цедру лимона или апельсина, перемешиваем.

Выкладываем начинку на крошку, разравниваем и посыпаем второй частью крошки.

Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусах духовке около 25 – 30 минут.

Остужаем пирог и поливаем его медом или растопленной карамелью, глазурью, шоколадом и прочими вкусными добавками. Очень простой рецепт пирога, который получается нежным и очень мягким.

Ранее мы сообщали: Вкусные пирожки с отличной начинкой. Для перекуса в школе и на работе

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными мною лично рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту