Научила всех подруг готовить вкусняшки. Мягкие, нежные и влажные кексы к завтраку

Кексы любят все, но у многих они иногда не получаются. Попробуйте мой рецепт и у вас всегда на столе к завтраку будут мягкие, нежные и влажные кексы.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

  • масло сливочное, 80 г;
  • масло растительное, 70 мл;
  • молоко, 140 мл;
  • сахар, 250 г;
  • соль щепотка;
  • яйца, 3 шт;
  • разрыхлитель, 1 пакетик;
  • мука, 370 г;
  • изюм, 200 г или по вкусу.

Процесс приготовления

Смачиваем пергамент в воде, отжимаем и застилаем форму для яиц. Возьмите большой лоток, так за один раз можно испечь много кексов. Лотки обычные, из картона.

Бумагу хорошо вправляем внутрь каждой ячейки, чтобы кексы получились ровными и красивыми.

Смешиваем соль с сахаром и разрыхлителем, растительным маслом и растопленным сливочным маслом. Перемешиваем.

Вливаем молоко комнатной температуры и яйца, перебиваем венчиком.

Всыпаем частями просеянную муку и вымешиваем густое, однородное тесто.

Всыпаем изюм или другие сухофрукты, перемешиваем.

Столовой ложкой выкладываем в каждую ячейку тесто, пару раз встряхиваем форму и отправляем в духовку.

Выпекаем при 190 градусах около 25 минут.

Кексы получаются просто роскошными, мягкими и нежными. По возможности, можно покрыть шоколадной глазурь с цедрой лимона.

Ранее мы сообщали: Вкуснее, чем оливье. Салат, который исчезнет первым с новогоднего стола

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту