Бисквитный торт с сухофруктами – это отличный десерт для всей семьи, который готовится довольно быстро и из простых продуктов. В качестве крема для торта можно использовать творожный или сливочный сыр, а также подойдет отвешенная сметана.
Бисквит быстро пропитывается кремом, делая торт очень нежным и сливочным. Расскажу, как готовлю простой бисквитный торт с сухофруктами.
Что нам понадобится:
- Консервированные фрукты – 400 г;
- Кукурузный крахмал – 2 ст.л.;
- Сливочное масло – 20 г;
- Яйца – 6 шт.;
- Соль – щепотка;
- Сахар – 8 ст.л.;
- Мука – 6 ст.л.;
- Творожный/сливочный сыр/отвешенная сметана – 150 г;
- Кокосовая стружка;
- Сухофрукты.
Как я готовлю бисквитный торт:
В кастрюле измельчаем консервированные фрукты до состояния пюре при помощи погружного блендера. К кукурузному крахмалу добавляем пару ложек пюре, смешиваем.
Пюре в кастрюле варим, добавляем крахмальную смесь и доводим массу до загустения, постоянно помешивая. Выкладываем в пюре сливочное масло, смешиваем до растворения масла.
Перекладываем пюре в отдельную миску, накрываем пленкой в контакт и оставляем остывать. Для бисквита соединяем яйца с солью и сахаром, взбиваем на средних оборотах миксера 2 минуты.
Далее взбиваем массу 8 минут на высоких оборотах. Просеиваем муку в пышную яичную массу, замешиваем тесто лопаткой движениями снизу вверх.
Перекладываем тесто в форму (диаметр 26 см) для выпечки, застеленную пергаментом. Выпекаем бисквит при 180 градусах 30 минут.
Делим бисквит на несколько коржей. Для крема взбиваем сыр или сметану, постепенно добавляем заварную фруктовую основу.
Смазываем коржи кремом, кладем друг на друга. Покрываем бока и верхушку торта кремом, посыпаем кокосовой стружкой и сухофруктами.
Оставляем торт в холодильнике на полчаса, а затем подаем к столу. Получается нежный фруктовый торт на воздушных коржах.

Приятного аппетита!
Ранее мы сообщали: Как у бабушки в Ташкенте! Манты настоящие, по-домашнему: тонкое тесто на тёплой воде — готовлю 25 минут






