Из продуктов, которые всегда есть у вас дома. Простой и вкусный рецепт нежного десерта

Самый простой и вкусный рецепт легкого пирога-тортика. Получается нежный десерт с легким цитрусовым вкусом и ароматом. Просто попробуйте сделать.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

яйцо, 1 шт;

сахар и растительное масло по 50 г;

апельсин, 1 шт;

молоко, 240 го4

мука, 300 г4

разрыхлитель, 9 г;

варенье густое по вкусу.

Процесс приготовления

Яйцо соединяем с сахаром и растираем до однородности.

Вливаем растительное масло и перемешиваем массу.

Натираем цедру апельсина и добавляем в массу.

Вливаем молоко, перемешиваем.

Всыпаем просеянную муку с разрыхлителем и вымешиваем густое тесто.

Форму застилаем пергаментом и выкладываем тесто.

Сверху смазываем густое варенье или повидло. Сладость берите по своему вкусу.

Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 30 – 40 минут, готовность проверяйте шпажкой.

Если хотите, можно выпечь бисквит без варенья и уже остывший пирог смажьте любой сладкой пропиткой или шоколадной пастой, домашним кремом.

Ранее мы сообщали: Бюджетный торт за 5 минут. Тает во рту, а не в руках: быстрый рецепт вкусного и мягкого торта

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными мною лично рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту