Самый дешевый торт без выпечки! Берём только простые продукты

Вкусный рецепт торта из печенья, с шоколадным кремом. Продукты для готовки пойдут самые обычные и тортик обойдется вам в копейки.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

— печенье, 600 г;

— молоко, 800 мл;

— какао, 3 ст.л;

— сахар, 1 стакан;

— сливочное масло, 100 г;

— манная крупа, 6 ст.л.

Процесс приготовления

Для крема смешиваем какао, сахар, манную крупу, хорошо перемешиваем.

Вливаем молоко, размешиваем и ставим на небольшой огонь. Варим крем до густого состояния, постоянно перемешивая. Остужаем.

Размягченное сливочное масло взбиваем и частями вводим крем, взбиваем до однородности.

Форму застилаем пленкой и выкладываем толстый слой крема, разравниваем.

Выкладываем слой печенья, потом крем, печенье. Чередуя слои крема и печенья, формируем весь торт.

Накрываем пленкой и ставим в холодильник на 4 – 6 часов.

Совет: в крем можно добавить разные наполнители или просто посыпать ими крем перед тем, как выкладывать слой печенья. В качестве наполнителя можно взять кусочки кураги, мак, кунжут. Также можно и украсить торт тертым шоколадом или сварить глазурь.

Ранее мы сообщали: Домашний хлеб без хлебопечки: я им просто наслаждаюсь! Рецепт хлеба в духовке

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными мною лично рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту