Ярче «Шубы» и вкуснее винегрета: готовлю необычный салат из свеклы. Рецепт из простых ингредиентов

Если вам надоели привычные винегреты, попробуйте салат "Барби"
Свекла приготовленная для салата "Барби"

Свекольные салаты всегда отличались не только вкусом и пользой, но и интересным цветом. Свекла окрашивает соус и многие продукты — морковь и лук, что придает всему салату яркий фиолетовый, а то и розовый оттенок.

Разумеется, такой красивый цветной салат хочется подавать на стол. Но, как правило, это бывает либо Сельдь под Шубой, либо Винегрет. Не все могут разнообразить свой рацион другими свекольными салатами.

Хотя, на самом деле из свеклы можно приготовить много интересных салатов. Показываю один из простых и не типичных салатов из свеклы. Готовится он за считанные минуты из того, что и так лежит в холодильнике, а со стола улетает первым!

Ингредиенты для салата Барби:

  • свекла отварная — 1 кг;
  • маринованные огурцы — 4 шт.;
  • чеснок — зубчик;
  • лук — 1 шт.;
  • яйца вареные — 4 шт.;
  • укроп — 1 пучок;
  • перец черный молотый — ½ ч. л.;
  • майонез — 3 ст.л.

Приготовление салата Барби:

Нарезаем мелко репчатый лук, кубиком режем соленые огурцы, шинкуем мелко зубчик чеснока. Обжариваем в сковороде на растительном масле лук, добавляем огурцы и чеснок, жарим 2-3 минуты.

Натираем на крупной терке очищенную вареную свеклу. Нарезаем маленьким кубиком вареные яйца. В салатнике смешиваем свеклу с яйцами, обжаренным луком и огурцами.

Шинкуем мелко укроп, высыпаем вместе с перцем молотым в салат, заправляем майонезом и тщательно перемешиваем.

В итоге мы имеем вкусный и бюджетный салат со свеклой.

Цвет получается просто сказочный! Главное — не жалейте укропа, он здесь дает ту самую свежесть

Мой авторский совет: друзья, подскажу одну хитрость: чтобы салат не стал «водянистым», огурцы после нарезки слегка отожмите руками от лишнего рассола, а уже потом кидайте в миску. И еще, не давите чеснок заранее, лучше добавьте его в самый последний момент перед заправкой — тогда аромат будет просто обалденный, на всю кухню!

Ранее мы сообщали: Пельмени больше не леплю: готовлю сочные дагестанские курзе с мясом на всю семью. Улетают за секунды

Если вам понравился рецепт, поставьте, пожалуйста, оценку — мне это очень важно!

Меня зовут Виктор Ерофеев. Я увлекаюсь кулинарией более 10 лет и делюсь на страницах souspark.ru только проверенными мною лично рецептами, которые готовлю для своей семьи. Специализируюсь на домашней выпечке, мясных блюдах и заготовках на зиму. Моя цель — показать, что домашняя еда может быть простой, быстрой и очень вкусной
Обратная связь через мою почту